БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД

ВЕЛИКОЕ ОТЕЧЕСТВО

Семья погибшего ополченца получила сто тысяч рублей от фонда «Великое Отечество»

Семья погибшего ополченца получила сто тысяч рублей от фонда «Великое Отечество»

Благотворительный фонд «Великое Отечество» продолжает оказывать помощь семьям добровольцев, погибших на Донбассе. Семьи, потерявшие кормильцев и оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, получают материальную поддержку в размере 100 тысяч рублей.

Эти средства собираются всем миром: кто сколько может.

География деятельности фонда очень обширна: на днях помощь получила семья добровольца Николая Г. (позывной Флинт) из города Ессентуки Ставропольского края.

«За службу на Кавказе» – за участие в боевых действиях в Чечне, «Почетный нагрудный знак Ставропольского округа Терского казачьего войска 1 степени» – за мужество, проявленное в боевых действиях – это далеко не весь список наград Николая Г., которыми очень гордится его семья.

Уехав на Донбасс, он сказал семье, что едет в Крым на заработки. А потом через несколько дней признался, что он на Донбассе. С мая 2014 Николай служил в группе «Щит», защищая Славянск. По телефону он успокаивал супругу, говоря, что там всё хорошо и спокойно, что он будет скоро дома.

Последний разговор супругов состоялся 13 июня 2014 года. Николай сказал, что через две недели уже будет дома, просил, чтобы жена не переживала. Но потом связь с ним прекратилась, а 19 числа в 9 утра жене сообщили о смерти супруга от огнестрельного ранения.

Любовь не верила до последнего в гибель мужа. Верила и надеялась на ошибку, что Николай жив. Пока она не привезла его тело домой…

Дома у Николая Г. остались две дочери: одиннадцати и четырех лет.

Семья погибшего ополченца получила сто тысяч рублей от фонда «Великое Отечество» Семья погибшего ополченца получила сто тысяч рублей от фонда «Великое Отечество»

Семья очень благодарна всем не равнодушным людям за их поддержку и оказанную помощь. Перечисленные фондом «Великое Отечество» 100 000 рублей, для этой семьи очень серьезная и своевременная поддержка.

Каждый из нас может помочь вдовам и сиротам погибших на Донбассе добровольцев. Сделать это несложно.

Помочь им можно следующим способами:

1. Отправить СМС на номер 3434: СВОИ (пробел) сумма. (Например: СВОИ 500)
2. Перечислением с банковской карты.
3. Безналичным перечислением на расчетный счет Фонда. Вам необходимо перевести средства по реквизитам Фонда.
4. Вы можете осуществить пожертвование прямо из личного кабинета Сбербанк Онлайн.

http://fondvo.ru/?page_id=13